тюнинг и ремонт авто

Зимние шины Marshal и хранение сезонной резины для Nissan Qashqai

Содержание статьи:

0:37

1. Сезонное хранение резины для Nissan Qashqai

0:114

2. Отзыв о зимних шинах Marshal

0:168

1. Сезонное хранение резины для Nissan Qashqai

Все чаще появляются статьи о переобувке, а вопрос о сезонном хранении резины для Nissan Qashqai тоже не маловажен, чтобы сохранить резину на следующий сезон в надлежащем состоянии.

0:567

Как лучше хранить шины: на дисках или отдельно?

0:656

Зимние шины Marshal и хранение сезонной резины для Nissan Qashqai

1:1161

1

1:1166

Лучше хранить шины на дисках. В этом случае на внутреннюю сторону шины не попадает пыль и влага. Следовательно, резина не портится. Однако если иметь два комплекта шин не входит в ваши планы, то можете хранить и по отдельности. Это вполне допустимо. Главное учитывать некоторые особенности хранения. Вот они:

1:1730

Как хранить шины без дисков

1:1786

Самое лучшее положение для хранения шин – стоя в ряд. При этом рекомендуется вращать шины минимум раз в три месяца. Эти простые действия позволят уравновесить внутреннее давление.

1:2120



Если вы храните шины на дисках

1:60

Лучшие положения для хранения шин – аккуратной стопкой или же в подвешенном положении.

1:224

Несоблюдение вышеизложенных правил хранения грозит деформацией шин, а также разбалансировкой колес.

1:414

2:919

Как хранить автомобильные шины: подготовка
Сразу после снятия шин необходимо сделать на них пометки. Зачем? Чтобы не забыть где именно они стояли. Для этого достаточно просто подписать сами шины. Например, левая задняя (ЛЗ) или правая передняя (ПП). Это позволит в следующем сезоне вернуть шины на их прежние места (в случае, если износ равномерен) или же переставить их крест-накрест (если в какой-то стороне износ более заметен).

2:1705

После того как соответствующие пометки сделаны, и перепутать шины уже не получится при всем желании, можно переходить к очистке. Тщательно вымойте шины, удалив при этом весь гравий и прочие мелкие предметы, которые могли забиться в рисунке протектора. Подойдите к этому процессу со всей ответственностью, поскольку грязь способствует быстрому износу резины.

2:2366



Далее рекомендуется обработать каждую шину средством для консервации. Этот процесс позволит дополнительно предохранит резину от преждевременного старения.

2:293

Сохранить в Альбом

2:331

Как и где правильно хранить летние шины зимой и зимние летом?
На балконе? В гараже? Дома? Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Хранить шины следует там, где созданы для этого благоприятные условия. Однако всегда помните о том, что…

2:781

Шины нельзя хранить на открытом воздухе!

2:861

Пыль, грязь, резкие перепады температурного режима, прямые солнечные лучи способствуют быстрому образованию микротрещин на поверхности резины. Поэтому хранить шины следует в прохладном, темном и сухом помещении. Оптимальная температура хранения автомобильных шин составляет около 15-20 градусов по Цельсию. При этом расстояние до отопительных устройств должно быть не менее одного метра.

2:1578

Также учитывайте, что резина боится влажности. Поэтому проследите за тем, чтобы шины хранились как можно дальше от бензина, солярки, жира и прочих влажных (но незаменимых в быту автолюбителя) веществ, отнюдь не продлевающих жизнь колес. Имейте в виду, что именно правильно подобранное место хранения является самым важным условием поддержания хорошего состояния шин.

2:2253



Одним словом, помещение, в котором будут храниться автомобильные шины, должно отвечать всем вышеизложенным требованиям. Только в этом случае вы можете быть полностью уверены, что вашим шинам ничего не угрожает.

2:389

Как правильно хранить шины: самый простой способ
Если вы по каким-либо причинам не можете обеспечить шинам должного ухода, то самым оптимальным решением будет сдать их на хранение в специализированную фирму. Грамотные специалисты знают о секретах хранения шин абсолютно все. Вам не о чем будет переживать. Единственный минус заключается в том, что данная услуга платная. Но все же она обойдется вам гораздо дешевле покупки нового комплекта автомобильных шин.

2:1237

В любом случае, храните шины правильно и тогда они обязательно отблагодарят вас за проявленную заботу долгим сроком службы.

2:1468

2. Отзыв о зимних шинах Marshal

Мое впечатление о зимней резине Marshal.

2:1593

3:2098



напомню, что за резина.

3:44

Сегодня добрался до гаража и заодно помыл зимние колесики. Зиму я отъездил на них без всяких проблем. Дорогу держат хорошо, в меру мягкие и в меру жесткие. До этого была резина Yokohama — до того жесткая, да и за сезон потеряла 40% шипов. Тем временем, когда шины Marshal за сезон потеряли всего 1 шип, на одном колесе (с 4х колес 1 шип, а не как на Yokohama 40% с каждого колеса)

3:696

Зимние шипованные шины Marshal могут использоваться при любых погодных условиях. Гололед, снег или дождь – машина безупречно ведет себя на дороге. Зимние автопокрышки были специально разработаны с учетом низких температур и неблагоприятных погодных условий, что позволяет достичь комфорта и безопасности при вождении.

3:1282

Вывод таков:
Резиной я доволен. Даже могу порекомендовать. Не слишком дорогая и качеством не уступает остальным.

3:1494

4:1999



5:504

6:1009

7:1514

https://www.drive2.ru/l/3347638/, https://www.drive2.ru/l/3484334/

7:1584
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 [1 Голос]
19433

Метки: зимние шины, Marshal

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены