тюнинг и ремонт авто
  • Home
  • двигатель Ford Focus 2
  • Рекомендованные масла для Ford Focus 2 и замена масла в двигателе без подъемника

Рекомендованные масла для Ford Focus 2 и замена масла в двигателе без подъемника

Содержание статьи:

0:37

1. Замена масла в двигателе Ford Focus 2 без подъемника

0:132

2. Рекомендации по подбору моторного масла для Ford Focus 2

0:235

1. Замена масла в двигателе Ford Focus 2 без подъемника

Замена моторного масла в двигателе Форд Фокус 2 без использования подъемника и смотровой ямы. По рекомендации компании Форд замена масла в нормальных условиях эксплуатации осуществляется через 20000 км, но в наших условиях рекомендуется производить замену моторного масла через каждые 10000-15000 км. При замене масла на аналогичное по своим свойствам не рекомендуется использовать промывочные масла и присадки. Для замены масла на Форд Фокус 2 рекомендуется использовать оригинальное масло Ford Formula F. Данное моторное масло заливается в двигатели Форд Фокус на заводе, и оно имеет все необходимые свойства по вязкости и другим характеристикам для эксплуатации данной модели. А значит оно наилучшим образом обеспечит безопасную для двигателя эксплуатацию автомобиля, уверенный пуск в зимний период и будет сохранять свои свойства при высокой температуре летом. Масляный фильтр для Форд Фокус также выбираем оригинальный Ford. Его номер для своего двигателя смотрим в каталоге Ford - elcats.ru

0:2129



Рекомендованные масла для Ford Focus 2 и замена масла в двигателе без подъемника

1:504

2:1009

Замену масла будем производить на прогретом до рабочей температуры двигателе. Как уже писалось ранее, замену производим в экстремальных условиях без эстакады, подъемника и смотровой ямы. Машину поднимать на домкрат нельзя, так как замена требует горизонтального положения. Для удобства снятия защиты картера, можно поднять домкратами с двух сторон, но потом опустить в горизонтальное положение.

2:1740

1. Снимаем защиту картера, либо пластиковую защиту.

2:1836

2. Откручиваем сливную пробку картера, которая находится с задней стороны двигателя. Нам понадобится ключ на 13. Под картер заранее ставим 5 литровую канистру.

2:2127



3:504

4:1009

5:1514

3. Далее откручиваем масляный фильтр. Он расположен на Форд Фокус 3 очень удобно под углом примерно 45 градусов. Так что за него можно ухватиться двумя руками и открутить. Если есть специальный съемник, то сделать это будет еще проще.

5:1939

6:2444



4. Для того, чтобы масло быстрее стекало необходимо открутить крышку заливной горловины. Атмосферное давление попав внутрь двигателя поможет маслу быстрее вытечь. Даем маслу стечь в течении 10-15 минут.

6:369

7:874

5. Закручиваем на место сливную пробку картера. Закручиваем достаточно сильно, но не переусердствуем, чтобы не сорвать резьбу.

7:1108

8:1613

6. Заправляем масляный фильтр моторным маслом примерно наполовину, а также смазываем его резиновое кольцо.

8:1812

9:2317



7. Закручиваем масляный фильтр на место.

9:75

10:580

8. Заливаем моторное масло в масляную горловину. В зависимости от двигателя нужно разное кол-во масла (данную информацию можно прочитать в инструкции по эксплуатации).

10:889

11:1394

Вот примеры для различных вариантов двигателей Форд Фокус.

11:1506

Duratec (1,4) л. — 3,8 (с фильтром), 3,5 (без фильтра) литра;

11:1598

Duratec (1,6) л. — 4,1 (с фильтром), 3,75 (без фильтра) литра;

11:1691

Duratec Ti-VCT (1,6) л. — 4,1 (с фильтром), 3,75 (без фильтра) литра;

11:1791

Duratec HE (1,8) л. — 4,3 (с фильтром), 3,9 (без фильтра) литра;

11:1886

Duratec HE (2,0) л. — 4,3 (с фильтром), 3,9 (без фильтра) литра;

11:1981

Duratorg TDCi 1,8 л. — 5,6 (с фильтром), 5,0 (без фильтра) литра;

11:2077



9. Проверяем уровень масла специальным щупом. Помним, что на горячем двигателе уровень масла будет немного выше, поэтому проверять уровень стоит на холодном двигателе.

11:309

12:814

2. Рекомендации по подбору моторного масла для Ford Focus 2

Двигатель – это сердце автомобиля. Поэтому уход за ним должен быть трепетным и своевременным. Следить за маслом в двигателе – одно из первостепенных дел. Многие не знают какое масло лучше лить и замену масла делают на сервисе: так проще, надежнее, хотя и дороже. Но совсем не факт, что вам поменяют его на качественное, хотя востребуют втридорога. Поэтому данную процедуру нужно контролировать, а для этого надо уяснить некоторые детали и нюансы.
Основные нюансы при выборе моторного масла для Форда Фокус 2
Марка автомобилей Форд в России является одной из наиболее любимых. Это видно хотя бы из того, что одним из самых востребованных товаров для автомобилей Форд Фокус 2, есть моторное масло. А его смена – одна из самых заказываемых процедур на автосервисах. Для того чтобы двигатель работал в нормальном режиме, необходимо регулярно менять или доливать его. Эту процедуру нужно делать тогда и так, как рекомендует изготовитель Ford Focus 2. В противном случае можно столкнуться с проблемами с двигателем. Какое именно лить в двигатель попробуем разобраться.

13:3355



Модификации масел С конвейера Форд Фокус 2 сходит с полусинтетическим моторным маслом Форд Formula F. До первого технического обслуживания трогать его или лить новое не рекомендуется. Это связано с тем, что в родном масле есть специальные присадки для адаптации мотора к работе. Поэтому пока ваш автомобиль не потратит ресурс, указанный производителем, «кровеносную систему» ford focus 2 лучше не трогать. Но все равно наступит время, когда такую процедуру придется-таки проделать. Первый раз лучше сделать на официальном сервисе концерна Форд. Но если вы решились ее проделать самому, то придерживайтесь основных правил. Для правильного ответа на вопрос: «Какое лучше заливать?» надо разобраться в некоторых деталях. Масло для двигателя влияет на: Ресурсы двигателя. Экономичность работы автомобиля. Динамику разгона. Ресурсы катализатора. Поэтому очень важно подобрать именно то, которое подойдет и защитит двигатель вашего автомобиля. Также важно выбирать вариант с присадками, это поможет использовать потенциал Форд Фокус 2 в полной мере.

13:1900

Предложения производителей масел для автомобилей В своем большинстве производители предлагают только пару типов таких веществ. Типы масел отличаются: вязкостью (в международном формате вязкость обозначается SAE); эксплуатационными свойствами (ACEA). Поэтому, выбирая для автомобиля моторное масло, обязательно нужно учитывать рекомендации производителя. Почему это важно? Если проигнорировать и не учесть требования изготовителя Форд Фокус 2, вы рискуете, ведь это приведет к ощутимому снижению ресурса двигателя. Как не ошибиться? Ответ предельно прост – придерживаться маркировки. То есть упростить задачу при выборе масла для марки Фокус 2 поможет допуск производителя автомобиля. Это просто и удобно. Вам просто надо сравнить цифры допуска в инструкции Ford Focus 2 с цифрами, указанными на упаковке. Только в таком случае можно быть уверенным, что ваш двигатель оптимально «примет» смазку. Когда менять масло. Производители ford focus 2 рекомендуют менять кровеносную систему автомобиля раз в год или после 20 тысяч километров пробега. Прошло только три месяца, а спидометр показывает, что ваш Форд Фокус 2 пробежал 20 тысяч – надо лить новую жидкость. Или прошел год, а вы наездили только 5 тысяч км – все равно пора его менять. Но если вы часто катаетесь по городу, то есть в местах, где много пыли, автомобилисты рекомендуют лить новое моторное масло в двигатель уже после 10 тысяч пробега. Классификация масел Моторное масло бывает трех типов. Минеральное. Полусинтетическое. Синтетическое. Задаваясь вопросом, какое из них выбрать для Форд Фокус 2, в первую очередь нужно руководствоваться рекомендациями компании-производителя. Для Ford Focus 2 нужно взять три вида.

13:4933



· Зимнее масло.

13:30

· Летний вариант.

13:65

· Всесезонное.

13:95

Зимний вариант принято обозначать латинской буквой W. Букве предшествует число. Всесезонный и летний варианты обозначаются только цифрами. Какое масло выбрать Рынок автомобильных масел весьма широк. Поэтому однозначный ответ найти проблематично. Но большинство автомобилистов и специалистов сервисов сходятся на том, что лучше брать полностью синтетичный вариант. Дело в том, что на заводе в Форд Фокус 2 заливают именно его. Оно имеет наиболее оптимальную вязкость и необходимые присадки для нормальной работы двигателя.
Зимний период:

13:1090

· такой вариант для Ford Focus 2 обеспечит легкий запуск двигателя в морозы;

13:1223

· благодаря тому, что оно остается жидким в холодном состоянии, на стартер и аккумулятор Форд Фокус 2 производится меньшая нагрузка;

13:1468

· из-за своей высокой текучести, оно быстро распространяется ко всем деталям и сводит к минимуму «сухое» трение двигателя;

13:1696

· мотор быстрее нагревается до рабочей температуры, и автомобиль раньше готов к движению.

13:1864

Летний период:

13:1896

· синтетическое моторное масло в жаркую пору не утрачивает смазывающие способности;

13:2055



· не допускает перегрева двигателя.

13:68

Производители масел

13:111

Выше мы рассмотрели общие понятия, какое масло в Форд Фокус 2 лить. Сейчас рассмотрим главных производителей моторных масел. Под сертификацию концерна Форд подпадает множество производителей моторных масел. Ориентироваться нужно на соотношение цена — качество. Рассмотрим основных и самых востребованных производителей.
Кастрол

13:726

Кастрол (Castrol) — любимый вариант практически всех европейских автолюбителей. Французские производители автомобилей используют только кастрол. Продукция от кастрол качественная и нареканий от пользователей нет. Изготовитель поднял высоко планку качества и следит за тем, чтобы не потерять свою марку. Недавно кастол выпустил новое моторное масло EDGE. Если послушать отзывы, то можно утверждать, что этот продукт можно лить в движок Форда Фокус 2.

13:1546

Мобил 1

13:1564

В прошлом 10-тилетии тот, кто действительно заботился о своем автомобиле, лить что-то другое в Форд Фокус 2, кроме мобил считал издевательством над железным конем. На сегодняшний момент мобил 1 также прочно удерживает лидерство на рынке моторных масел. Продукция от мобил имеет в своем составе много присадок. Они благотворно влияют на сердце Ford Focus 2, особенно на трассе. О его качестве свидетельствует и тот факт, что именно мобил чаще всего подделывают. Поэтому при выборе мобил будьте бдительны. По рекомендациям, для Форда Фокус 2 практически идеально подходит масло мобил 1 ралли формула 5W-40, но оно дорогое.

13:2678



Шелл

13:14

Шелл – достойный кандидат для Форда Фокус 2. Одним из преимуществ данного продукта, является его способность быстро запустить двигатель Форда Фокус 2 даже в самые лютые морозы. Поэтому специалисты из автомастерских рекомендуют лить его в Ford Focus 2.
http://wikifocus.ru/2015/06/30/zamena_masla_v_dvigatele_bez_podemnika.html, http://fordprof.ru/focus-2/maslo-dlya-ford-focus-2.html

13:601
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]
33771

Метки: замена масла

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены