тюнинг и ремонт авто

моменты затяжки резьбовых соединений автомобили ваз 2108, ваз 2109, ваз 21099

 

0:7
Деталь Резьба Момент затяжки, Н-м (кгс-м)

Двигатель

0:137
Болт крепления головки цилиндров
Гайка шпильки крепления впускной трубы и выпускного коллектора
Гайка крепления натяжного ролика
Гайка шпильки крепления корпуса подшипников распределительного вала
Болт крепления шкива распределительного вала
Болт крепления корпуса вспомогательных агрегатов
Гайка шпильки крепления выпускного патрубка рубашки охлаждения
Болт крепления крышек коренных подшипников
Болт крепления масляного картера
Гайка болта крышки шатуна
Болт крепления маховика
Болт крепления насоса охлаждающей жидкости
Болт крепления шкива коленчатого вала
Болт крепления подводящей трубы насоса охлаждающей жидкости
Гайка крепления приемной трубы глушителя
Гайка крепления фланца дополнительного глушителя
Гайка крепления троса сцепления к кронштейну двигателя
Болт крепления кронштейна передней опоры подвески двигателя
Гайка болта крепления передней опоры подвески двигателя
Гайка болта крепления левой опоры подвески силового агрегата
Гайка крепления кронштейна левой опоры подвески силового агрегата
Болт крепления задней опоры подвески силового агрегата
Гайка болта крепления кронштейна задней опоры подвески силового агрегата
Болт крепления маслоприемника к крышке коренного подшипника
Болт крепления маслоприемника к насосу
Болт крепления масляного насоса
Болт крепления корпуса масляного насоса
Пробка редукционного клапана масляного насоса
Штуцер масляного фильтра
Датчик контрольной лампы давления масла
Гайка крепления карбюратора

M12x1,25
М8
М10х1,25
М8
М10
М6
М8
М10х1,25
М6
М9х1
М10х1,25
М6
М12х1,25
М6
М8х1,25
М8х1,25
M12x1
М10x1,25
М10
М10
М10
M10x1,25
М12
М6
М6
М6
М6
М16x1,5
М20х1,5
М14x1,5
М8

0:3142



см. примечание 2
20,87-25,77 (2,13-2,63)
33,23-41,16 (3,4-4,2)
18,38-22,64 (1,87-2,31)
67,42-83,3 (6,88-8,5)
6,66-8,23 (0,68-0,84)
15,97-22,64 (1,63-2,31)
68,31-84,38 (6,97-8,61)
5,15-8,23 (0,52-0,84)
43,32-53,51 (4,42-5,46)
60,96-87,42 (6,22-8,92)
7,64-8,01 (0,78-0,82)
97,9-108,78 (9,9-11,1)
4,17-5,15 (0,425-0,525)
20,87-25,77 (2,13-2,63)
15,97-22,64 (1,63-2,31)
14,7-19,6 (1,5-2,0)
32,2-51,9 (3,3-5,5)
41,65-51,45 (4,25-5,25)
41,65-51,45 (4,25-5,25)
31,85-51,45 (3,25-5,25)
27,44-34 (2,8-3,47)
60,7-98 (6,2-10)
8,33-10,29 (0,85-1,05)
6,86-8,23 (0,7-0,84)
8,33-10,29 (0,85-1,05)
7,2-9,2 (0,735-0,94)
45,5-73,5 (4,64-7,5)
7,48-87,47 (3,8-8,9)
24-27 (2,45-2,75)
12,8-15,9 (1,3-1,6)

Сцепление

0:763
Гайка крепления крышки головки цилиндров
Гайка крепления картера сцепления к блоку двигателя
Болт крепления картера сцепления к блоку двигателя
Болт крепления фланца направляющей втулки муфты подшипника выключения сцепления
Болт крепления кожуха сцепления к маховику
Гайка крепления картера сцепления к коробке передач
Болт крепления нижней крышки к картеру сцепления

М6
М12x1,25
М12x1,25
М6

М8
М8
М6

0:1522
1,96-4,6 (0,2-0,47)
54,2-87,6 (5,53-8,93)
54,2-87,6 (5,53-8,93)
3,8-6,2 (0,39-0,63)

19,13-30,9 (1,95-3,15)
15,7-25,5 (1,6-2,6)
3,8-6,2 (0,4-0,6)

Коробка передач

0:1724
Винт конический крепления шарнира тяги привода
Болт крепления механизма выбора передач
Болт крепления корпуса рычага переключения передач
Гайка крепления хомута тяги привода и реактивной тяги
Гайка заднего конца первичного и вторичного валов
Выключатель света заднего хода
Болт крепления вилок к штоку
Болт крепления ведомой шестерни дифференциала
Гайка крепления корпуса привода спидометра
Болт крепления оси рычага выбора передач
Гайка крепления задней крышки к картеру коробки передач
Пробка фиксатора вилки заднего хода
Винт конический крепления рычага штока выбора передач
Болт крепления картера сцепления и коробки передач
Пробка сливного отверстия

М8
М6
М8
М8
М20х1,5
М14x1,5
М6
М10х1,2
М6
М6
М8
М16x1,5
М8
М8
М22х1,5

0:3081



16,3-20,1 (1,66-2,05)
6,4-10,3 (0,65-1,05)
15,7-25,5 (1,6-2,6)
15,7-25,5 (1,6-2,6)
120,8-149,2 (12,3-15,2)
28,4-45,3 (2,9-4,6)
11,7-18,6 (1,2-1,9)
63,5-82,5 (6,5-8,4)
4,5-7,2 (0,45-0,73)
11,7-18,6 (1,2-1,9)
15,7-25,5 (1,6-2,6)
28,4-45,3 (2,89-4,6)
28,4-35 (2,89-3,57)
15,7-25,5 (1,6-2,6)
28,7-46,3 (2,9-4,7)

Передняя подвеска

0:375
Гайка крепления верхней опоры к кузову
Гайка крепления шарового пальца к рычагу
Гайка эксцентрикового болта крепления телескопической стойки к поворотному кулаку
Болт крепления телескопической стойки к поворотному кулаку
Болт и гайка крепления рычага подвески к кузову
Гайка крепления растяжки
Болт и гайка крепления стойки стабилизатора поперечной устойчивости к рычагу
Гайка крепления штанги стабилизатора к кузову
Болт крепления кронштейна растяжки к кузову
Гайка крепления штока телескопической стойки к верхней опоре
Болт крепления шаровой опоры к поворотному кулаку
Гайка подшипников ступиц задних колес
Гайка подшипников ступиц передних колес
Болт крепления колеса

М8
M12x1,25
M12x1,25

M12x1,25
М12х1,25
М16x1,25
М10х1,25

М8
М10x1,25
М14х1,5
М10х1,25
М20х1,5
М20х1,5
M12x1,25

0:1804
19,6-24,2 (2-2,47)
66,6-82,3 (6,8-8,4)
77,5-96,1 (7,9-9,8)

77,5-96,1 (7,9-9,8)
77,5-96,1 (7,9-9,8)
160-176,4 (16,3-18)
42,1-52,0 (4,29-5,3)

12,9-16,0 (1,32-1,63)
42,14-51,94 (4,3-5,3)
65,86-81,2 (6,72-8,29)
49-61,74 (5,0-6,3)
186,3-225,6 (19-23)
225,6-247,2 (23-25,2)
65,2-92,6 (6,65-9,45)

Задняя подвеска

0:2159



Гайка крепления нижнего конца амортизатора
Гайка крепления рычага задней подвески
Гайка крепления кронштейнов рычагов подвески
Гайка крепления верхнего конца амортизатора

М12x1,25
М12х1,25
М10x1,25
М10x1,25

0:386
63,6-82,3 (6,8-8,4)
66,6-82,3 (6,8-8,4)
27,4-34 (2,8-3,46)
50-61,7(5,1-6,3)

Тормоза

0:500
Болт крепления цилиндра тормоза к суппорту
Болт крепления направляющего пальца к цилиндру
Болт крепления тормоза к поворотному кулаку
Болт крепления заднего тормоза к оси
Гайка крепления кронштейна вакуумного усилителя к усилителю кронштейна
Гайка крепления главного цилиндра к вакуумному усилителю
Гайка крепления вакуумного усилителя к усилителю кронштейна
Гайка соединений тормозных трубопроводов
Наконечник гибкого шланга переднего тормоза

М12х1,25
М8
М10x1,25
М10х1,25
M8
М10
М10
М10
М10х1,25

0:1432
115-150 (11,72-15,3)
31-38 (3,16-3,88)
29,1-36 (2,97-3,67)
34,3-42,63 (3,5-4,35)
9,8-15,7 (1,0-1,6)
26,5-32,3 (2,7-3,3)
26,5-32,3 (2,7-3,3)
14,7-18,16 (1,5-1,9)
29,4-33,4 (3,0-3,4)

Рулевое управление

0:1677
Гайка крепления картера рулевого механизма
Гайка крепления кронштейна вала рулевого управления
Болт крепления кронштейна вала рулевого управления
Болт крепления вала рулевого управления к шестерне
Гайка крепления рулевого колеса
Болт стяжной наконечника рулевой тяги
Гайка крепления шарового пальца тяги
Болт крепления тяги рулевого привода к рейке
Гайка подшипника шестерни рулевого механизма

М8
М8
М6
М8
М16х1,5
М10
M12x1,25
М10х1
М38х1,5

0:2507



15-18,6 (1,53-1,9)
15-18,6 (1,53-1,9)
Завернуть до отрыва головки
22,5-27,4 (2,3-2,8)
31,4-51 (3,2-5,2)
19,1-30,9 (1,95-3,15)
27,05-33,42 (2,76-3,41)
70-86 (7,13-8,6)
45-55 (4,6-5,6)

Электрооборудование

0:273
Свеча зажигания
Гайка болта крепления генератора
Гайка шпильки крепления генератора

М14х1,25
М12x1,25
М10x1,25

0:484
30,67-39 (3,13-3,99)
58,3-72 (5,95-7,35)
28,08-45,3 (2,86-4,62)
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]
17185

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены