тюнинг и ремонт авто

Пламя язык дракона на Ваз 2114

Начнем с того, что определимся с тем, что же такое - язык дракона. это не орган сказочного животного, в мире автомобильного тюнинга таким термином обозначают устройство, которое реализует выброс огня из глушителя машины. Такой тюнинг не прибавляет мощности, не делает автомобиль более управляемым, исключительно зрелищный эффект.

0:608

Язык дракона на Ваз 2114

1:1113


Пламя из глушителя демонстрирует супер возможности "прокаченного" мотора автомобиля. Ведь во многих фильмах происходит именно так. Если рассмотреть работу стандартного мотора, то отработанные газы выходят через двигатель в выхлопную трубу и по пути успевают остыть. Однако, если мотор плохо отрегулирован после ремонта, то некоторые "плевки" огнем из глушителя все же могут наблюдаться. Это говорит о том, что еще не инсталлирован выпускной коллектор. Но наша цель - добиться эффекта пламени из глушителя на исправном автомобиле. Язык дракона на Ваз 2114. Для реализации такого тюнинга потребуется специальное устройство, которое будет поджигать топливо в выхлопной трубе в самом конце его пути. Работает система следующим образом: на несколько секунд перестают функционировать несколько свечей зажигания Ваз 2114, получается, что некоторая часть топлива не испаряется в цилиндрах и уходит по выхлопной системе. Именно здесь она и воспламеняется посредством дополнительной свечи, искра в которое создается при помощи генератора импульсов. Чтобы включать язык дракона на Ваз 2114 в салоне устанавливаем кнопку, она будет отключать обычное зажигание двигателя и задействует генератор искры для вспомогательной свечи. Это самая простая система, если она вас не устроит, то можно воспользоваться более сложной. В этом случае отключает/включает и определяет длительность задержки не человек, а автоматика. Если электроники нет, то пускать огонь из глушителя нужно внимательно, потому что если переборщить, то можно вывести из строя всю систему выпуска.

1:3957



2:504

Рекомендуется пускать огонь на Ваз 2114 только во время стоянки, потому что во время движения могут произойти провалы в работе двигателя автомобиля, а это в свою очередь ведет к ухудшению динамики и к повышенному износу трансмиссии. Во время установки в первую очередь нужно отсоединить клеммы от аккумуляторной батареи. Далее берем черный провод от блока управления и присоединяем его к массе. Плюсовой провод подсоединяется к замку зажигания. Делается это так, чтобы обеспечить его работоспособность исключительно при включенном зажигании. Кнопка, с которой включается язык дракона, устанавливается непосредственно в салоне. После чего делаем надрез в проводке замка зажигания и подключаем туда белый провод блока управления девайсом. В конце выхлопной трубы, примерно за 10 см, вваривается гайка, в которую будет вкручиваться свеча зажигания. Катушка зажигания находится неподалеку от подсоединенного цоколя свечи. Делать нужно так, чтобы не допустить касания высоковольтного провода к элементам выхлопной системы. После того, как монтаж был произведен, заводим Ваз 2114 и прогреваем силовой агрегат. Далее поднимаем обороты до 3500 и несколько секунд удерживаем на такой величине. Нажимаем на кнопку в течении нескольких секунд, жмем на педаль сцепления и трогаемся с места.

2:2848



3:504
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 [1 Голос]
11321

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены