тюнинг и ремонт авто

Обвес на ваз 2108, 2109, 2110

обвес на ваз 2109Наружный тюнинг ваз 2109, 2108, 2110 и других автомобилей ваз, или внешняя отделка, предусматривает установку спойлеров, пластиковых накладок, обвесов и т.д. Это, по мнению, автомобилистов, помогает повысить аэродинамические свойства автомобиля.

1:943

Водители со стажем понимают, что эти элементы не могут повлиять на технические характеристики автомобиля. Таким образом, главная роль автомобильных обвесов – придать уникальность внешнему виду, повысить отличие автомобиля среди таких же, подобных машин. 

1:1422

Если Вы задумались об индивидуальном дизайне автомобиля до его приобретения, то можете использовать заводской стайлинг, когда авто выезжает с территории завода в аэродинамическом обвесе. В таком случае, и это главный плюс, Вы сохраните гарантию на свой автомобиль и на все элементы кузова в том числе. Автопроизводители постоянно обновляют ассортимент пакетов внешнего тюнинга. Обвес на ваз 2108
Для тех, кто понял, что хочет «выделить из толпы» свой автомобиль уже после его приобретения, есть послезаводской тюнинг. В данном случае Ваш ваз 2109 или 2108 снарядят обвесом в автомастерской. Так что, стремление к оригинальности не будет ущемлено. Но здесь могут возникнуть вопросы о том, «что вешать на автомобиль, насколько это вообще необходимо, какое количество деталей потребуется?». 
Мастера тюнинг-центров не станут Вас отговаривать от принятых только Вами решений, поскольку заинтересованы в большей прибыли. Поэтому любители большого количества наворотов для них – это подарок судьбы. Следовательно, только Вам решать насколько обвешать ваш ваз пластмассой. 
Преимущества аэродинамического обвеса на ваз 2108, 2109, 2110 состоит в том, что он способен повысить аэродинамические показатели автомобиля. За счет дополнительного обвеса кузов авто намного легче преодолевает сопротивление воздуха, а машина становится более удобна в управлении и скоростной. Идеалом считается, когда обвес не повышает массу автомобиля. Если же масса все-таки увеличена, то прибавки в скорости достичь будет гораздо сложнее. Для того, чтобы увеличения массы не происходило детали обвеса изготавливают из пластика, легко материала, традиционного в изготовлении тюнингованных элементов. 
Обвес на ваз 2110Передний обвес необходим для увеличения прижимной силы передней части автомобиля, а задний обвес на бампере исключает возможность завихрения воздуха под задней частью авто, этим увеличивается показатель сцепления колес и дорожного покрытия. В боковых частях автомобиля завихрения исключают боковые обвесы. Подробнее об этом - на  http://www.motorroar.ru/. Они же способны защитить автомобиль от ржавчины, если перед установкой хорошо обработана поверхность порогов. Тогда комки забившейся грязи не будут страшны деталям. 

3:6428



А вот внедорожные модели оборудуют, как правило, силовыми обвесами. Их роль заключается в том, чтобы помочь уберечь автомобиль от повреждений, которые можно получить при езде по бездорожью. К таким элементам усиления относятся накладки на пороги, «кенгурятники», защита дна кузова и другие. Эти обвесы, в отличие от аэродинамических на ваз 2108, 2109, 2110, изготавливают из очень прочных материалов, порой тяжелых, если это не муляж из пластика. 
Теперь остается решить вопрос о том, насколько обвесы вообще необходимы. В том, что они потребуют от автолюбителя существенных материальных затрат, сомневаться не приходится. Убедиться в этом поможет Интернет, где можно посмотреть стоимость таких элементов тюнинга. Интернет-магазины сегодня широко предлагают всевозможные обвесы на различные марки автомобилей. 
Цены могут быть различными, при этом не надо забывать про скидки. Цена обвеса на ваз 2108, 2109, 2110 в любом случае будет зависеть от комплекта поставки и марки. Для многих автовладельцев установка обвеса окажется существенным денежным вложением, и об этом нужно помнить. 
Важным моментом является то, в каких условиях автомобиль будет эксплуатироваться. Иначе, можно попросту потратить денежные средства на ненужную прибавку в скорости и улучшенные показатели аэродинамики. Если же автомобиль достаточно часто ездит по скоростным дорогам, где есть возможность разогнать авто до 200 км/ч, то вопросов о практической необходимости обвеса не возникнет. В таких случаях он может сыграть свою роль, увеличивая прижимную силу, легкость управления автомобилем. 
Российские автомобилисты не имеют возможности ежедневно развивать высокую скорость на своих автомобилях со скоростным потенциалом в 180 км/ч. Этому мешают правила ограничения скорости на том или ином дорожном участке, сильная загруженность автодорог, высокая плотность транспортного потока. Всем же известно, что аэродинамический обвес играет свою положительную роль только на высоких скоростях. Если же скорости оказываются низкими, то пороги и обвесы могут сыграть совершенно противоположную роль, снижая скорость при увеличении лобового сопротивления.

3:3895



 

3:9
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]
14967

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены