тюнинг и ремонт авто

Очистка контактов GEM модуля в Ford Focus 2

Очистка контактов GEM модуля в Ford Focus 1

1:502

Неполадка: делал подсветку ног вFord Focus 2, и при подключении заметил, что лента горит в половину накала. Вроде все подключил правильно. Стал смотреть, думал, может, масса плохая. Почистил и снова смотреть контакты в gem блоке. Увидел вот такое, и полез чистить.

1:969

Потребовалось:
1. Отвертка
2. Очиститель контактов или подобный
3. Наждачная бумага
Оказалось, все дело не в ней - проводом ошибся, к которому цеплял ленту, но работа сделана и не зря. Думаю, так как рано или поздно это дало-бы о себе знать.
Было подобное и на моей машине, залило этот блок водой, которая попала в него через косу проводов, идущую из моторного отсека. Сажусь в машину, включаю зажигаение - все приборы начали мерцать, поворотники моргают, дворники трут, я в шоке все выключил. Опять включаю зажигание и то же самое. Откинул клеммы аккумулятора и оставил до утра, и пошел домой думать что, как и почему.. в итоге вышел на этот блок предохранителей.
Все пот аналогии, снял, почистил, поставил на место, Уходя закрыл машину при помощи пульта, а когда вернулся к машине, открываться с пульта отказалась, что только не делал: и менял батарейку, снова разбирал, штудировал форум, стирал ошибки, пытался прописать ключи - безрезультатно…только ключей можно открыть и закрыть… что-то сгорело на плате это точно.
Эту беду я всё-таки решу, но позже.

1:2877



2:504

3:1009

4:1514

5:2019



https:www.drive2.ru.l.4109344.

5:33
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]
10145

Метки: GEM модуль

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены