тюнинг и ремонт авто

Акустический тюнинг ВАЗ 2113, 2114, 2115

Акустический тюнинг ВАЗ 2114

1:502

Пару лет назад единым доступным вариантом улучшения наших машин был "обвес по кругу" из пластика. Потом выяснилось, что внешний вид не является единственной областью приложения искусных рук: также улучшают трансмиссию, подвеску, и даже движок. Для приклеивания шумоизоляционного материала необходимо полностью разобрать салон.

1:1108

 

1:1121

Но это не предел. Чувствительные натуры, у которых хороший музыкальный слух, заказывают акустический тюнинг ваз 2114. В настоящее время эту услугу исполняют достаточно много фирм. Пожалуй самым важным эломентом является головное устройство, но систему лучше сразу проектировать и слушать в сборе. 

1:1683

Внеший тюнинг ВАЗ 2114

1:1726

На капот наклеены листы виброизолирующего материала.
Внешний вид ВАЗ 2114 ничем не выделялся. И как только заглянул под капот, увидел плотные листы пористого материала, которые аккуратно наклеены на него изнутри. Фольгированное покрытие защищает листы от химического и теплового воздействия двигателя. Пара пластин, которые похожи на сырую резину, наклеена на полку за щитом моторного отсека. Крышка багажника обклеена изнутри тонкими листами и без покрытия.

1:2573



Это все является видимой частью тюнинга. А остальное спрятано под покрытиями и панелями. Салон для этого практически полностью разбирается. Листы виброизолирующего материала наклеиваются изнутри на двери, крышу, пол, переднюю перегородку, колесные арки, тоннель пола, а также на стены багажника. Наряду с этим материал покрытия, а также его толщина для каждой панели подбираются в зависимости от частотных составляющих издаваемого шума.

1:805

Акустическая настройка арки заднего колеса

1:891

Шумоизоляцию правильнее устанавливать на новую машину, в противном случае нужно будет частично уничтожать дополнительное антикоррозионное покрытие .2 специалиста тратят примерно 5-8 часов на защиту машины, а стоимость такой услуги в среднем 450-600 долларов. Люди, для которых время – не деньги, скорее всего, воспользуются другим вариантом – два-три дня самостоятельно поработать. На установленное в салоне покрытие имеется гарантия на год. А так как ломаться нечему, то она относится в основном к прочности клеевого соединения.

1:1860

Шумоизоляционные панели задних дверей автомобиля

1:1958

Знакомство с тюнинговой машиной не закончилось только осмотром. Разумеется, наша "четырнадцатая" не стала "шестисотым", но изрядно приблизилась к обычному европейскому автомобилю. Шум мотора стал глуше, шорох шин тише, и камни по днищу и порогам уже не стучат как по пустому корыту. Даже показалось, что вульгарное "бздынь! " закрывающихся дверей превратилось в благородное "чмок". Однако, за последнее не отвечаю. Поэтому, если вы страстный любитель музыки, ценитель музыки или просто устали от всеобщей суеты, попытайтесь от нее отгородиться хотя бы в своей любимой машине, в этом вам поможет акустический тюнинг ВАЗ 2114.

1:3094



1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [3 Голоса (ов)]
10432

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены