тюнинг и ремонт авто

Подсветка ручек Лада Гранта

Содержание статьи:

0:37
  1. Установка подсветки внутренних ручек Гранты
  2. Дополнительное освещение салона для задних пассажиров ЛАДА Гранта

Подсветка ручек Лада Гранта

1:765

Подсветка салона в каждом автомобиле индивидуальная, и не редко ее пытаются доработать. Примером может послужить доработка ручек дверей, установленная в нее подсветка будет не только радовать глаз, но и не позволит потеряться случайному пассажиру.

1:1241

1:1257

 Установка подсветки внутренних ручек Гранты

1:1356

Для подсветки ручек удобнее всего использовать светодиоды размером 5мм. А чтобы подсветка была равномерной, следует выбирать LED-диоды с рассеивающим светом, либо немного подпилить светодиоды напильником. Цвет светодиодов может быть любой, но если придерживаться стиля LADA Granta, то следует купить диоды зеленого цвета.

1:1939

Сначала снимаем обивки дверей. Далее демонтируем пластиковую ручку двери и помечаем место, куда будет установлен светодиод.
Установка подсветки внутренних ручек ГрантыУстановка подсветки внутренних ручек Гранты

3:3175



Делаем отверстие диаметром 5мм (для диода такого же размера) с помощью дрели или паяльника.
Чтобы замена светодиода не вызывала проблем в будущем, устанавливаем диод в цоколь, к которому припаиваем проводку.
Установка подсветки внутренних ручек ГрантыУстановка подсветки внутренних ручек Гранты

5:1386

Подключение подсветки ручек дверей

5:1457

Самый простой способ подключить подсветку ручек - использовать проводку электростеклоподъемника. Таким образом, подсветка ручек будет включаться вместе с габаритами. Не забываем про резисторы, иначе светодиоды быстро перегорят.
Подключение подсветки ручек дверейПодключение подсветки ручек дверей

7:2887



Если протягивать провода из двери через гофру в салон, тогда +12В "габаритов" для подсветки передних дверей можно взять из ISO колодки магнитолы (разъем А6), либо переключателя наружного освещения. Для задний дверей можно использовать контакты с подсветки багажника.

7:484

Подключение подсветки ручек дверейПодключение подсветки ручек дверей
Укладываем новую проводку таким образом, чтобы она не болталась и не вызывала дребезгов в дальнейшем. Теперь осталось лишь проверить, как эффектно смотрится наша подсветка в темное время суток. 
Подключение подсветки ручек дверейПодключение подсветки ручек дверейПодключение подсветки ручек дверей
Дополнительная подсветка салона для задних пассажиров Гранты

12:3474



 

12:21

Освещение салона Гранты предназначено только для водителя и переднего пассажира, а подсветка задней части салона отсутствует. Чтобы повысить комфорт для задних пассажиров предлагается сделать самостоятельную доработку подсветки салона.

12:471

Дополнительное освещение салона для задних пассажиров ЛАДА Гранта

Освещение для пассажиров будет построено на двух дверных плафонах от Приоры. А место для их установки будет обивка стоек задних стекол (форточек). Снимаем обшивку задних окон, и вырезаем отверстие под плафон с помощью острого ножа.
Дополнительное освещение салона для задних пассажиров ЛАДА ГрантаДополнительное освещение салона для задних пассажиров ЛАДА ГрантаДополнительное освещение салона для задних пассажиров ЛАДА ГрантаДополнительное освещение салона для задних пассажиров ЛАДА Гранта

Подключить дополнительное освещение можно от плафона возле зеркала заднего вида салона. Провода протягиваем под обивкой потолка, предварительно обмотав их антискрипом (чтобы не дребезжали в будущем). Опускаем проводку по задней стойке к Приоровским плафонам.

16:3539



 

16:24

Дополнительное освещение салона для задних пассажиров ЛАДА ГрантаДополнительное освещение салона для задних пассажиров ЛАДА ГрантаДополнительное освещение салона для задних пассажиров ЛАДА ГрантаДополнительное освещение салона для задних пассажиров ЛАДА Гранта

20:2032



Подсветка для задних пассажиров в ручках ЛАДА Гранта

20:102

В этом способе доработка освещения салона заключается в том, чтобы установить светодиоды в ручки над дверями. Для этого потребуется две диодные лампы с квадратной платой на 4 диода и рассеиватель от плафона салона ВАЗ 2109.
Из диодных ламп вытаскиваем цоколь и вставляем их в ручку вместо заглушки. А чтобы прикрыть диоды, вырезал заглушки из рассеивателя плафона.
Подсветка для задних пассажиров в ручках ЛАДА ГрантаПодсветка для задних пассажиров в ручках ЛАДА ГрантаПодсветка для задних пассажиров в ручках ЛАДА ГрантаПодсветка для задних пассажиров в ручках ЛАДА Гранта
Кстати, дополнительная подсветка может быть установлена и в обивку потолка (пример), но на ЛАДА Гранта такого тюнинга еще замечено не было.

24:3030



http://клуб-лада.рф/tuning-granta/tuning-granta-interier/184-podsvetka-ruchek-salona-granta.html, http://клуб-лада.рф/tuning-granta/tuning-granta-interier/125-dopolnitelnoe-podsvetka-salona-zad-granta.html

24:228
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]
33413

Метки: светодиоды, подсветка, ручки дверей

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены