
Решил, с приходом тепла и фильтра, поменять масло в варике. Брал масло Idemitsu CVT Type N, читал, что в банках NS-2 именно оно. Брал 8 бутылок по 1 литру с ценой 640 за литр.
Так же заказывал прокладку поддона


Заказа фильтр тонкой очистки, ждал его дольше всего- почти месяц…спасибо емекс, что фильтр неделю валялся у нас в городе на складе…

Потрескался у меня внутренний пыльник ШРУСа. Оригинальный пыльник стоит хороших денег. Febest покупать категорически не хотел. Начал искать похожие пыльники, но в наличии у нас у продавцов пыльники только на таврии, вазы и шевролеты авео и лачетти. Ничего не мог подобрать из-за специфической формы ниссановского ШРУСа. После некоторого поиска, все-таки я определился, что можно влепить пыльник с

Договорился поменять опоры стоек, пыльник внутренний правого ШРУСа и задние колодки. Пока это все, что сильно критично в машине.
Детали:
Опоры стоек с ниссан микры оригинальные, номера 54320-BC40A и 54321-BC40A. Стоят в 1,5 раза дешевле, чем на тииду, на деле — тоже самое, все встает толично. Цена опор 1046 руб за штуку.
Пыльник ШРУСа оригинальный, номер C9741-EL10A, пыльник с европейки
Для снятия КПП требуется снять подрамник. Дело тут не в прихоти авторов книжек/мануалов. Снимите его, вместе со всем, что к нему прикручено. Снятие описано в книжках, повторяться не буду.
Если ваша коробка не ноет, не воет, не грохочет при движении, передачи переключаются, то разбирать её не стоит. Особенно, если у вас мало подобного опыта или нет его вовсе.
Снимите КПП. Очистите